Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина пожаловалась на «бомбардировку»

09.08.2012 политика
Ермошина пожаловалась на «бомбардировку»

Многочисленные жалобы на нарушения во время «выборов» председатель ЦИК назвала «необоснованными».

По словам Лидии Ермошиной, Белорусский хельсинкский комитет (БХК) «бомбардирует» окружные комиссии идентичными жалобами по надуманным причинам. Об этом она заявила сегодня на заседании Центризбиркома, передает БелТА.

«Во время этой парламентской кампании наблюдатели от БХК в окружные комиссии направляют абсолютно идентичные необоснованные заявления, которые подаются не для улучшения качества избирательной кампании, а для того, чтобы создать впечатление массовых нарушений во время подготовки к выборам», - заявила Ермошина в четверг в Минске на заседании ЦИК.

Глава ЦИК рассказала, что когда в Центризбиркоме увидели, что заявления подаются идентичные и по поводу нарушений, которых на самом деле нет, то поначалу посчитали, что наблюдатели БХК не очень грамотны. «ЦИК направил руководству Белорусского хельсинкского комитета обращение с просьбой провести обучение персонала, который они наняли на выборы. Но ситуация показывает, что это никакая не ошибка, не некомпетентность. Это сознательная тактика», - подчеркнула председатель ЦИК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]