Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Серебро принесло больше радости, чем огорчения - Александр Богданович

09.08.2012 спорт
Серебро принесло больше радости, чем огорчения - Александр Богданович Олимпийское серебро на дистанции 1000 м в состязании мужских каноэ-двоек, завоеванное сегодня белорусами Андреем и Александром Богдановичами на канале "Итон-Дорни", принесло больше радости, чем огорчений, признался после финиша старший из братьев Богдановичей - Александр, передает корреспондент БЕЛТА.

"Повторить пекинский успех, когда завоевали золото, конечно же, хотелось, но соперники были очень достойными. Германский экипаж показал очень высокий результат и хорошую греблю. Маленькая доля огорчения, конечно, присутствует. Когда пошли на заключительный спурт, немного не хватило финишной работы, легкости. Под финиш, чтобы показать результат, нужно удержать темп. Но всю 1000 м держать мощный гребок не получается, и скорость достигается за счет темповых характеристик. Нам чуть-чуть не хватило. Возможно, будь дистанция немного длиннее, настигли бы немцев, но за старт медалей не дают, а дистанция состоит из 1000 м, а не из 1001-го", - посетовал Александр Богданович.

Александр Богданович также отметил, что в день финала повезло с погодой, поэтому борьба получилась честной, а результаты - справедливыми: "Канал здесь - как наш брестский. Но с погодой в день решающего заезда повезло. Сколько здесь были - постоянно дул правый ветер, невозможно было даже тренироваться. Поэтому в полуфинале мы умышленно пропустили вперед россиян, чтобы они заняли второе место, а мы в финале попали на седьмую дорожку. Но сегодня погода по-хорошему удивила".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]