Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спортивная общественность обеспокоена чрезмерной грубостью атлетов в водном поло и баксетболе на Олимпиаде

09.08.2012 спорт
Спортивная общественность обеспокоена чрезмерной грубостью атлетов в водном поло и баскетболе на Играх-2012, сообщают информагентства.

Центровой сборной США Райан Бейли по водному поло назвал свой вид спорта "сочетанием дзюдо с другими боевыми искусствами". По словам американского спортсмена, удары локтями и выбитые зубы - повседневная рутина для этой водной командной игры. Главный тренер сборной США также придерживается мнения, что водное поло - жесткая и немного подлая игра: "В те времена, когда я играл, был один венгерский парень, защитник. Его метод обороны заключался в том, чтобы схватить меня между ног и тянуть на дно. При этом он мило улыбался и свободной рукой махал в воздухе, изображая борьбу. Разумеется, судьи ничего не видели, а для меня главным было выжить". Спортивные эксперты сделали вывод, что в водном поло некоторые спортсмены ставят перед собой задачу травмировать соперника, совершая под водой недопустимые действия, невидимые для судей.

Определенную обеспокоенность вызывает и мужской олимпийский турнир по баскетболу в Лондоне, на котором спортсмены взяли в моду бить соперника между ног. Последний подобный случай связан с именем форварда сборной Франции Николя Батюма, который не пожалел испанца Хуана-Карлоса Наварро. До француза ударом в пах на баскетбольном турнире в Лондоне успел отметиться аргентинец Факундо Кампаццо, от которого пострадал форвард сборной США Кармело Энтони. Кампаццо в свою защиту заявил, что пнул американца только потому, что хотел отомстить за подобный же удар, который сам получил чуть ранее от другого игрока "дрим тим" Криса Пола.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]