Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Пинске «заминировали» хлебокомбинат, а в Бресте - хоккейный клуб

09.08.2012 общество
В Пинске «заминировали» хлебокомбинат, а в Бресте - хоккейный клуб

Сразу два случая ложного минирования за последние сутки зафиксированы в Брестской области.

Об этом сообщили БЕЛТА в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.

Почти в час ночи в службу «102» с таксофона, расположенного на одной из центральных улиц Пинска, поступило сообщение о минировании здания Пинского комбината хлебопродуктов. На комбинат были направлены экстренные службы города. Из здания срочно эвакуировали 37 человек. После тщательного обследования здания саперно-пиротехническая группа никаких взрывных устройств не обнаружила. Минирование оказалось ложным.

Личность «телефонного террориста» устанавливается. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или ареста на срок до шести месяцев, ограничение свободы до трех лет, либо лишение свободы до пяти лет.

Накануне примерно в 21.30 аналогичный факт произошел в Бресте. Из своей квартиры позвонил мужчина в дежурную часть УВД Брестского облисполкома и заявил о минировании хоккейного клуба «Брест». После проведения тщательного обследования стало ясно, что минирование ложное. В настоящее время по данному факту проводится проверка, мужчина задержан. Известно, что свое сообщение он сделал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]