Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Незадекларированные планшеты и мобильники на Br230 млн. задержаны на белорусско-польской границе

09.08.2012 общество
Незадекларированные планшеты и мобильники на Br230 млн. задержаны на белорусско-польской границе Незадекларированные планшеты iPad и мобильные телефоны iPhone 4 S на Br230 млн. задержаны на белорусско-польской границе. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

При въезде в Беларусь из Польши через пункт пропуска "Брузги-2" гражданин Беларуси, следуя по "красному" коридору, указал в таможенной декларации, что ввозит для личного пользования один планшет iPad и продукты питания. Однако, как оказалось, водитель заявил в документах далеко не все перевозимые товары.

В процессе досмотра транспортного средства сотрудниками Гродненской региональной таможни в дорожной сумке гражданина Беларуси были обнаружены не указанные в пассажирской декларации 9 планшетов iPad и 27 мобильных телефонов iPhone 4 S. Общая стоимость незаконно перевозимой продукции фирмы Apple составила свыше Br230 млн.

Как выяснилось, данные товары нарушитель получил на территории Польши от незнакомого лица для их перевозки в Беларусь за небольшое денежное вознаграждение. Таким образом, водитель намеревался пополнить семейный бюджет, а в результате получил на руки копию протокола об административном таможенном правонарушении. В ближайшее время суд определит дальнейшую судьбу задержанного товара.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]