Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский союз офицеров принимает активное участие в предвыборных мероприятиях

09.08.2012 общество
Белорусский союз офицеров принимает активное участие в предвыборных мероприятиях Белорусский союз офицеров (БСО) принимает активное участие в предвыборных мероприятиях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель общественного объединения Евгений Микульчик.

По его словам, в окружные избирательные комиссии направлено 65 членов БСО. Офицеры участвуют в сборе подписей для выдвижения кандидатов в депутаты.

Евгений Микульчик также рассказал, что 8 августа республиканский совет БСО сделал заявление, касающееся парламентских выборов. В документе офицеры отметили, что белорусские граждане свободны в своих суждениях и оценках о политическом, экономическом и социальном развитии Беларуси.

Кроме того, БСО выступил с осуждением попыток вмешательства некоторых организаций Евросоюза во внутреннюю жизнь Беларуси, в том числе оказание влияния на проведение парламентских выборов. По их мнению, эти шаги являются давлением на суверенное государство, неуважением традиций белорусского народа и его героического прошлого.

"В современных условиях очевидна бесперспективность любых попыток дестабилизации общественно-политической ситуации в Беларуси, противодействия ходу парламентской избирательной кампании", - считает Евгений Микульчик.

Белорусский союз офицеров насчитывает более 20 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]