Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израильтяне впервые за 20 лет могут остаться без олимпийских медалей

09.08.2012 спорт
Израильтяне впервые за 20 лет могут остаться без олимпийских медалей Израильская сборная рискует впервые за 20 лет вернуться на родину без единой медали в командной копилке, сообщают информагентства.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала министр образования, культуры и спорта Израиля Лимор Ливнат: "Подобное случается впервые за 20 лет, и это несмотря на рекордные вложения в подготовку. Уже можно говорить о большой разнице между целями, которые мы ставили, прогнозами, которые делал Олимпийский комитет, и спортивными результатами, которые мы получили. Считаю своим долгом после возвращения делегации из Лондона провести тщательное и доскональное расследование профессиональных неудач".

Атлеты Израиля не взяли ожидаемые награды в дзюдо, гимнастике и виндсерфинге. По мнению экспертов, у спортсменов этой страны уже нет реальных шансов взойти на пьедестал.

С 1992 года сборная Израиля ни разу не возвращалась с пустой медальной копилкой. После пяти Олимпиад атлеты этой страны взяли семь медалей, а высшим олимпийским достижением стало золото, завоеванное в 2004 году в Афинах виндсерфингистом Галем Фридманом.

Сложившейся ситуацией возмущен спортивный обозреватель израильской газеты "Гаарец" Эли Швидлер: "Мы вернулись на два десятилетия назад, когда в Сеуле еще не было медалей, а в Барселоне появились первые". По его словам, винить стоит спортивных чиновников, а не атлетов, которым не хватает финансирования и которые иногда вынуждены сами оплачивать свое участие в спортивных сборах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]