Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты сборной Беларуси заняли второе место на турнире в Тбилиси

10.08.2012 спорт
Баскетболисты сборной Беларуси заняли второе место на турнире в Тбилиси Баскетболисты национальной сборной Беларуси обыграли команду Эстонии со счетом 92:84 в заключительном матче международного турнира в Тбилиси и заняли 2-е место вслед за хозяевами соревнований баскетболистами Грузии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре с балтийской дружиной подопечным Андрея Кривоноса пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться положительного результата. Основное время игры завершилось вничью - 78:78, а в овертайме успешнее сыграли белорусы. Самым результативным в составе победителей был Артем Параховский, набравший 28 очков при девяти подборах под щитами. В активе ветерана команды Александра Кудрявцева 21 результативный балл и 8 подборов.

В стартовом матче турнира в грузинской столице белорусская команда уступила хозяевам со счетом 76:99, а затем взяла верх над баскетболистами Украины - 75:65.

Итоговое положение: Грузия - 6 очков, Беларусь - 5, Украина - 4, Эстония - 3.

Теперь белорусская дружина готовится к старту в квалификации чемпионата Европы-2013. В своем первом матче отборочной группы F 15 августа она сыграет со сборной Чехии (начало игры в 19.30).

Расписание остальных матчей сборной Беларуси выглядит так:

15 августа. Беларусь - Чехия
18 августа. Турция - Беларусь
24 августа. Беларусь - Италия
27 августа. Португалия - Беларусь
30 августа. Чехия - Беларусь
2 сентября. Беларусь - Турция
8 сентября. Италия - Беларусь
11 сентября. Беларусь - Португалия.

По итогам соревнований в шести квалификационных группах в финальную часть континентального первенства выйдут по две лучшие команды, а также четыре лучшие из занявших третьи места.

Финальная стадия Евробаскета-2013 пройдет 4-22 сентября 2013 года в Словении. Путевки на континентальный форум уже имеют восемь команд: Словения (на правах хозяев турнира), Македония, Франция, Великобритания, Греция, Литва, Россия, Испания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]