Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские детские онкологи поделятся опытом с коллегами из СНГ

10.08.2012 общество
Белорусские детские онкологи поделятся опытом с коллегами из СНГ Белорусские детские онкологи поделятся опытом с коллегами на VII съезде онкологов и радиологов стран СНГ, который пройдет в Астане (Казахстан) 5-7 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила директор РНПЦ детской онкологии и гематологии Ольга Алейникова.

Более 1,5 тыс. ведущих ученых и врачей соберутся в столице Казахстана, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития современной онкологии. Они представят результаты передовых исследований в области причин возникновения рака и методах его лечения, определят приоритетные направления развития онкологической службы стран Содружества.

Как рассказала Ольга Алейникова, которая возглавит на съезде делегацию детских онкологов Беларуси, они активно участвуют в подготовке форума, где особое внимание будет уделено вопросам злокачественных новообразований у детей. "Детская онкология в Беларуси и России ушла далеко вперед по сравнению с другими странами СНГ. На сегодняшний день от рака любого вида, формы, вне зависимости от его стадии в Беларуси излечиваются 74% детей, страдающих от этого заболевания", - подчеркнула директор центра.

Форум, который проходит каждые два года в странах Содружества, является одним из главных научных событий для медицинского сообщества СНГ. Он призван объединить усилия государств в совместной борьбе с болезнью, которая стала одной из главных причин смерти во всем мире - ежегодно рак уносит 8 млн. человеческих жизней.

VII съезд онкологов и радиологов СНГ пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Казахстана, Министерства иностранных дел Казахстана, Акимата города Астаны, Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии, Казахстанского общества онкологов и радиологов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]