Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участием в выборах понарошку оппозиционные партии обманывают избирателей - Лозовик

10.08.2012 политика
Участием в выборах понарошку оппозиционные партии обманывают избирателей - Лозовик Ряд оппозиционных партий рассматривают выборы как какую-то политическую игру, разрабатывают различные технологии якобы участия, участия понарошку, что в конечном итоге можно квалифицировать как обман избирателей. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик, комментируя озвученные некоторыми оппозиционными политиками намерения снять своих кандидатов и отозвать членов избирательных комиссий.

"Пускай отзывают, у них такое право по законодательству есть. Никакой трагедии для избирательной кампании это не составляет. Баба с воза - коню легче. Но с точки зрения избирателя это некорректная игра в наперстки", - считает Николай Лозовик.

Секретарь ЦИК отметил, что избиратели поддаются на громкие лозунги некоторых политиков, поскольку думают, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа. "В действительности же этим политиканам нужно только как можно громче заявить о себе. Акции, которые они проводят, направлены не на то, чтобы выборы прошли честно и справедливо, а на то, чтобы их кураторы и спонсоры заметили и оценили их", - подчеркнул Николай Лозовик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]