Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наталья Корейво: в финальном забеге меня зажали в "коробку"

11.08.2012 спорт
Наталья Корейво: в финальном забеге меня зажали в "коробку" Белорусская 26-летняя бегунья Наталья Корейво, занявшая 7-е место в решающем забеге на 1500 м на лондонской Олимпиаде, после финиша призналась журналистам, что в финале рассчитывала обновить национальный рекорд и выбежать из 4 минут, но все карты спутала тактическая борьба между соперницами, в результате чего белоруска оказалась зажата в "коробку", передает корреспондент БЕЛТА.

"В полуфинале, где я установила рекорд Беларуси, мне бежалось комфортнее. Обычно я бегу в высоком темпе. И когда на Олимпийские игры отбиралась, тоже так бежала. Но, к сожалению, финал получился медленным, здесь победа была разыграна тактически. И не получилось осуществить то, что я задумала. Ситуация сложилась так, что по ходу дистанции меня зажали в "коробку". Чтобы из нее выбраться, нужно было приостановиться и обгонять по третьей дорожке. Тогда я подумала, что лучше держаться за группой и разбираться уже на финише. Но пропустила решающий рывок лидеров, который случился за круг до финиша. Дело в том, что произошло падение одной из участниц, я немножко сбилась, потому и пропустила тот рывок. А так, в принципе, боролась до конца. Старалась выйти на пик формы именно к Олимпиаде, поэтому пропускала чемпионат Европы. В целом 7-м местом довольна, но все же хотелось быть немножко выше", - сказала Наталья Корейво.

Комментируя рекорд Беларуси в беге на 1500 м (4 мин.2,37 сек.), установленный в Лондоне 8 августа в полуфинальном забеге, Наталья Корейво отметила, что в финале Олимпиады надеялась перекрыть это достижение: "Рассчитывала, что поскольку в финале будут очень сильные соперницы, то бег будет быстрым уже с начала дистанции. Но, к сожалению, быстрого старта не вышло, и итоговое время оказалось медленным (победительница Чекир Альптекин из Турции показала результат всего 4 мин.10,23 сек. – прим. БЕЛТА). Хотя, думаю, я была готова выбежать из 4 минут".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]