Белоруска Оксана Менькова заняла 7-е место в олимпийском финале по метанию молота

11.08.2012 спорт
Белоруска Оксана Менькова заняла 7-е место в олимпийском финале по метанию молота Белорусские легкоатлетки сегодня не смогли занять места на олимпийском пьедестале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном турнире женских состязаний по метанию молота олимпийская чемпионка Пекина-2008 белоруска Оксана Менькова заняла 7-е место с результатом 74 м 40 см. Олимпийской чемпионкой здесь стала российская спортсменка Татьяна Лысенко - 78 м 18 см (олимпийский рекорд), серебро завоевала полька Анита Влодарчик - 77 м 60 см, а бронза досталась немецкой метательнице Бетти Хайдлер - 77 м 13 см.

В финальном забеге на 1500 м белорусская бегунья Наталья Корейво заняла 7-е место с результатом 4 мин. 11,58 сек. Победительницей в этой номинации оказалась турецкая спортсменка Чекир Альптекин, показавшая результат 4 мин. 10,23 сек. Второй финишировала ее соотечественница Гамзе Бюлют - 4 мин. 10,40 сек. Бронзу завоевала представительница Бахрейна Марьям Юсуф Джамал - 4 мин. 10,74 сек.