Россиянки выиграли командный олимпийский турнир по синхронному плаванию

10.08.2012 спорт
Россиянки выиграли командный олимпийский турнир по синхронному плаванию Победой российских спортсменок завершился командный турнир Олимпиады-2012 по синхронному плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная России, за которую выступали Анастасия Давыдова, Эльвира Хасянова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Дарья Коробова, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Александра Пацкевич, набрала в итоге 197,030 балла. Серебряными призерами стали китаянки - 194,010, а испанские спортсменки заняли третье место - 193,120 очка.

Еще в одном водном виде олимпийской программы - плавании на открытой воде на 10 км - у мужчин победил представитель Туниса Усама Меллули - 1 час 49 мин. 55,1 сек. Серебро завоевал немецкий пловец Томас Лурц - 1 час 49 мин. 58,5 сек., обладателем бронзы стал канадец Ричард Вайнбергер - 1 час 50 мин. 00,3 сек.

В этом же виде женских соревнований первенствовала венгерка Ева Рижтов - 1 час 57 мин. 38,2 сек., второй финишировала американская пловчиха Хэйли Андерсон - 1 час 57 мин. 38,6 сек., третье место заняла итальянка Мартина Гримальди - 1 час 57 мин. 41,8 сек.