Латвийский велосипедист Марис Штромбергс стал двукратным олимпийским чемпионом

10.08.2012 спорт
Латвийский велосипедист Марис Штромбергс стал двукратным олимпийским чемпионом Сегодня в Лондоне завершился олимпийский турнир по велоспорту-ВМХ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужских соревнованиях по велокроссу чемпионом Олимпиады-2012 стал латвийский велосипедист Марис Штромбергс, показав в решающем заезде время 37,576 сек. Это уже второе олимпийское золото латвийского спортсмена. Второе место занял австралийский велосипедист Сэм Уиллогби - 37,929 сек., а бронзу завоевал колумбиец Карлос Марио Окуендо - 38,251 сек.

В женском велокроссе олимпийской чемпионкой стала колумбийка Мариана Пайон - 37,706 сек., серебро у представительницы Новой Зеландии Сары Уолкер - 38,133 сек., бронзовая медаль у голландской спортсменки Лауры Смалдерс - 38,231 сек.