Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое парней в Брестской области вынесли из огня пьяного погорельца

11.08.2012 общество
Двое парней в Брестской области вынесли из огня пьяного погорельца В Брестской области двое парней вынесли из огня пьяного погорельца, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Вечером 9 августа двое парней возвращались домой на личном автомобиле. Проезжая по деревне Одрижин Ивановского района, молодые люди почувствовали запах гари. В деревне горел жилой дом. Языки пламени уже выбивались из-под кровли здания, все внутри было окутано плотным дымом. Ребята по телефону вызвали спасателей, а сами бросились к открытому окну. В густом дыму ничего не было видно. Они стали кричать - на крики отозвался мужcкой голос. На кровати у окна лежал хозяин дома. Мужчина был настолько пьян, что даже не понимал, что происходит. Парни подхватили погорельца и вынесли его на свежий воздух. После оказания первой медицинской помощи, мужчина пришел в себя. Он с трудом рассказал, что больше в доме никого нет. Прибывшая скорая увезла пострадавшего в больницу. Сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Как рассказали в МЧС, один из парней является курсантом Солигорского горно-химического колледжа и обучается на 3-м курсе по специальности "предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций". В летнее время парень проходит стажировку в районном отделении МЧС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]