Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпоследний день Олимпиады-2012 станет самым медальным - разыгрывается 32 комплекта наград

11.08.2012 спорт
Предпоследний день Олимпиады-2012 станет самым медальным - разыгрывается 32 комплекта наград Сегодня на ХХХ летних Олимпийских играх самый урожайный на медали день - будет разыграно 32 комплекта наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из белорусских спортсменов хорошие медальные у мастеров гребли на байдарках и каноэ. В финальных заездах выступят олимпийские чемпионы Пекина-2008 Роман Петрушенко и Вадим Махнев (байдарка-двойка, 200 м) и Денис Гаража (каноэ-одиночка, 200 м).

Вполне реально рассчитывать на олимпийский пьедестал и белорусской грации Любови Черкашиной, которая выступит в финале индивидуального многоборья. В квалификации она показала пятый результат.

В состязаниях легкоатлетов за медали поспорят мастера спортивной ходьбы: Ивану Троцкому предстоит пройти путь длиной в 50 км, а Анастасия Яцевич и Анна Драбеня выйдут на дистанцию 20 км.

На мужском турнире по современному пятиборью Беларусь представят Дмитрий Мелях и Станислав Журавлев.

С квалификации начнут свои состязания белорусские борцы вольного стиля Алексей Шемаров (весовая категория 120 кг) и Сослан Гатциев (84 кг).

Перед двумя заключительными днями Олимпиады-2012 в активе сборной Беларуси 10 медалей: три золота - стрелка Сергея Мартынова, толкательницы ядра Надежды Остапчук и теннисного дуэта Виктория Азаренко / Максим Мирный, три серебра - два пловчихи Александры Герасимени и гребцов байдарки-двойки братьев Александра и Андрея Богдановичей, а также четыре бронзы - Виктории Азаренко, двух тяжелоатлеток Марины Шкерманковой и Ирины Кулеши и экипажа байдарки-четверки - Ольга Худенко, Ирина Помелова, Надежда Попок, Марина Полторан.

Лидируют в медальной гонке олимпийцы США - 93 награды (41 золотая, 25 серебряных, 27 бронзовых), на втором месте по общему количеству медалей олимпийцы Китая - 81 (37, 25, 19), на третьем месте россияне, у которых 62 медали (15, 21, 26).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]