Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевчане не собираются на «выборы»

11.08.2012 политика
Могилевчане не собираются на «выборы»

Сборщики подписей в Могилеве жалуются на низкую активность избирателей.

Лидер местных социал-демократов Игорь Борисов сообщает, что люди подписываются не очень охотно. Почти половины нет на местах. Большая часть людей заявляет о том, что не пойдет на «выборы», так как не видят в них никакого смысла, пишет ПЦ «Вясна».

Также он рассказал о введении «черного списка» сборщиков подписей в общежитиях. Так, в общежитии по улице Крупской у вахтерши находится список лиц, которым запрещен вход в здание. Среди них правозащитник Борис Бухель, активист независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Алексей Павловский, один из лидеров могилевской организации Белорусской партии левых Анатолий Завьялов и другие демократические активисты. Всего список состоит почти из 10 человек.

 «Я зашел в общежитие и сообщил вахтеру, что собираюсь собирать подписи в поддержку претендента в «депутаты» Леонида Подберецкого. У нее сразу сработала защитная реакция, она спросила мою фамилию. Когда я представился, то она достала список на бумажке и начала зачитывать его вслух, ища там мою фамилию. Однако его там не оказалось и она, поколебавшись, позволила мне пройти в общежитие», - говорит Игорь Борисов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]