Россиянин Сергей Кирдяпкин выиграл олимпийское золото в спортивной ходьбе на 50 км

11.08.2012 спорт
Россиянин Сергей Кирдяпкин выиграл олимпийское золото в спортивной ходьбе на 50 км Очередной комплект наград сегодня разыграли участники легкоатлетической программы Олимпиады-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях по спортивной ходьбе дистанцию длиной 50 км быстрее всех прошел россиянин Сергей Кирдяпкин, установивший новый рекорд Олимпийских игр - 3 часа 35 мин. 59 сек. Второе место у австралийца Джэреда Таллента - 3 часа 36 мин. 53 сек., а бронзовую медаль завоевал китаец Ши Тяньфень - 3 часа 37 мин. 16 сек.

Белорусский спортсмен Иван Троцкий с результатом 3 часа 46 мин. 49 сек. (личный рекорд) финишировал 14-м из 51 участника этого вида олимпийской программы. Ранее на дистанции 20 км Иван Троцкий занял 16-е место в итоговом протоколе.

Сегодня вечером в ходьбе на 20 км среди женщин на старт выйдут две белоруски Анастасия Яцевич и Анна Драбеня.

В заключительный день лондонских Игр 12 августа в последней легкоатлетической номинации марафонском беге на 42 км 195 м выступит белорус Степан Роговцов.