Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные мозырские гребцы получат очередной подарок по проекту "Олимпийский выбор"

11.08.2012 общество
Юные мозырские гребцы получат очередной подарок по проекту "Олимпийский выбор" Сегодняшнее второе место белорусских байдарочников Романа Петрушенко и Вадима Махнева на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне принесло Br75 млн. мозырской СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ в рамках проекта "Олимпийский выбор", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивном клубе.

Ранее свой выбор в пользу юных воспитанников мозырской школы сделал женский экипаж байдарки-четверки, завоевавший бронзу лондонской Олимпиады-2012. Таким образом, успешные выступления белорусских гребцов принесли мозырской СДЮШОР Br125 млн.

В рамках проекта "Олимпийский выбор" Президентский спортивный клуб предоставляет каждому чемпиону и призеру XXX Олимпиады в Лондоне право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи. Сумма зависит от результата спортсмена (национальной команды) и составляет за третье место - Br50 млн., за второе место - Br75 млн., за первое место - Br100 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]