Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители игровых видов спорта завершили свои олимпийские турниры

12.08.2012 спорт
Представители игровых видов спорта завершили свои олимпийские турниры Сегодня последние олимпийские награды разыграли представители игровых видов спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче мужского баскетбольного турнира Олимпиады-2012 спортсмены США не без труда обыграли команду Испании со счетом 107:100. В матче за бронзовые медали баскетболисты России также в упорной борьбе взяли верх над аргентинцами – 81:77.

В соревнованиях женщин чемпионками стали американки, разгромив в финале команду, - 86:50. Бронза у австралийских баскетболисток, взявших верх над россиянками со счетом 83:74.

На гандбольном олимпийском турнире олимпийскими чемпионами стали французы, одолевшие в финале шведскую дружину с минимальным преимуществом – 22:21. Бронзовые медали завоевала сборная Хорватии, обыграв в матче за 3-е место венгерских гандболистов со счетом 33:26.

У женщин олимпийскими чемпионками стали норвежские гандболистки, победившие сборную Черногории, – 26:23. Олимпийскую бронзу завоевали испанки, взявшие верх над командой Южной Кореи, – 31:29.

Золото мужского волейбольного турнира выиграли россияне, переигравшие в финальной встрече сборную Бразилии, – 3:2. В игре за бронзу итальянцы обыграли болгарскую дружину со счетом 3:1.

Волейболистки Бразилии в олимпийском финале оказались сильнее американок – 3:1, а в азиатском дерби за бронзу японки обыграли южнокорейскую команду с "сухим" счетом 3:0.

Олимпийскими чемпионами по водному поло стали хорваты, вырвавшие победу у итальянцев, – 8:6. В игре за бронзу успеха добились сербы, обыгравшие черногорцев, – 12:11.
В состязаниях женских команд лучшими были ватерполистки США, обыгравшие в матче за золото испанок, – 8:5. Бронзовые награды в активе австралийских спортсменок, победивших венгерок, – 13:11.
На турнире по хоккею на траве чемпионом Игр-2012 стала сборная Германии, победившая в финале голландцев 2:1. Во встрече за бронзовые медали австралийцы взяли верх над командой Великобритании со счетом 3:1.
В состязаниях женских команд первенствовали хоккеистки Голландии, обыгравшие команду Аргентины, – 2:0, а в матче за бронзу спортсменки Великобритании были сильнее новозеландок – 3:1.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]