Белорусские борцы впервые остались без медалей Олимпийских игр

12.08.2012 спорт
Белорусские борцы впервые остались без медалей Олимпийских игр Два последних комплекта наград сегодня разыграли участники борцовского турнира Олимпиады-2012, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях борцов вольного стиля в весовой категории до 66 кг олимпийским чемпионом стал японский спортсмен Тацухиро Йонемицу, победив в решающей схватке Сушила Кумара из Индии. Выступавший здесь представитель Беларуси Али Шабанов в четвертьфинале уступил при очень неоднозначном судействе азербайджанскому борцу Джабраилу Хасанову.

В весовой категории до 96 кг золотую медаль завоевал американский борец Джейкоб Стивен Уорнер, взявший верх над украинским спортсменом Валерием Андрейцевым. Белорусский представитель в этом виде соревновательной программы Руслан Шейхов выбыл из борьбы за олимпийские медали после своего первого поединка – в 1/8 финала он проиграл азербайджанскому борцу Хетагу Газюмову.
Таким образом, на лондонской Олимпиаде белорусские представители всех видов борьбы (дзюдо, греко-римская, вольная) не смогли завоевать ни одной медали, чего еще не случалось ни разу.