Последние олимпийские награды разыграны на турнире боксеров

12.08.2012 спорт
Последние олимпийские награды разыграны на турнире боксеров На олимпийском турнире по боксу сегодня разыграны последние комплекты наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Олимпийским чемпионом в весовой категории свыше 91 кг стал боксер из Великобритании Энтони Джошуа, победивший в тяжелейшем финале итальянского спортсмена Роберто Каммарелле.

Украинец Василий Ломаченко выиграл золото в весовой категории до 60 кг, уверенно победив в решающем бою южнокорейского боксера Сун-Чула.

Казахстанец Серик Сапиев выиграл соревнования в весовой категории до 69 кг, взяв верх над Фредди Эвансом из Великобритании.

Кубинец Робейси Рамирес Каррасана завоевал золото олимпийского турнира в весовой категории до 52 кг, победив в финале монгольского спортсмена Тугстсогта Нямбаяра.

Российский боксер Егор Мехонцев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 кг, обыграв в решающем поединке казахского спортсмена Адылбека Ниязимбетова.

Представители Беларуси Сергей Корнеев (весовая категория до 91 кг), Михаил Долголевец (до 81 кг) и Вазген Сафарьянц (до 60 кг) не смогли добраться до решающих боев на олимпийском ринге, проиграв на ранних стадиях соревнований.