Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Остапчук: В июле пробы на допинг были отрицательными

13.08.2012 спорт
Надежда Остапчук: В июле пробы на допинг были отрицательными

Белорусская спортсменка, у которой забрали золотую медаль, пока не комментирует обвинения в применении допинга.

Надежда Остапчук в интервью телеканалу ОНТ сказала, что о своих дальнейших действиях она сообщит после возвращения белорусской делегации из Лондона.

«Прокомментировать ничего не могу, потому что никакой информации еще нет, кроме той, которую объявили. Жду, когда вернется наша делегация из Лондона и привезет документы. Будем решать, что делать дальше и как бороться, потому что такого просто быть не может. У меня были белорусские и международные пробы. 28 июля они были отрицательными», - сказала она.

Напомним, белоруску уличили в применении допинга и лишили золота Олимпиады-2012 в толкании ядра.

Международный олимпийский комитет объявил о самом громком допинговом скандале Олимпийских игр 2012 года, которые вчера закрылись в Лондоне. Допинг-проба белорусской легкоатлетки Надежды Остапчук, которая была взята 5 августа после ее победы в олимпийском турнире по толканию ядра, показала наличие в организме запрещенного вещества – метенолона.

Ни в Международном Олимпийском комитете, ни в НОКе Беларуси и Министерстве спорта и туризма нашей страны пока ситуацию не комментируют. Надо сказать, что допинговые скандалы периодически случаются. Что касается нашей страны, то четыре года назад на предыдущей Олимпиаде в Пекине за применение запрещённых препаратов были дисквалифицированы метатели молота Иван Тихон и Вадим Девятовский. Однако спортсмены доказали, что Международный Олимпийский комитет не прав, и награды им вернули через суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]