Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси предоставило банкам гарантии в погашении кредитов на общую сумму Br650 млрд.

Правительство Беларуси предоставило банкам гарантии в погашении кредитов на общую сумму Br650 млрд. Правительство Беларуси предоставило четырем банкам гарантии в погашении кредитов на общую сумму Br650 млрд., которые выделяются предприятиям на закупку продукции растениеводства урожая 2012 года. Такое решение принято постановлением Совета Министров от 8 августа 2012 года №740, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с постановлением ОАО "Белагропромбанк" предоставит Br311,75 млрд. кредитных средств 24 предприятиям, ОАО "Беларусбанк" направит Br307,18 млрд. 13 предприятиям. По одному предприятию прокредитуют ОАО "Белвнешэкономбанк" и ОАО "Белинвестбанк" на суммы свыше Br17 млрд. и Br14 млрд. Кредиты получат комбикормовые заводы и хлебокомбинаты в регионах республики, предприятия по переработке пищевых продуктов. Эти средства для предприятий необходимы для расчетов за фуражное зерно, белковое сырье и для финансирования заготовки плодов, овощей, ягод и грибов, картофеля. Срок возврата кредитов - до одного года.

Постановление принято в соответствии с указами от 31 июля 2012 года №347 "О некоторых вопросах закупки продукции растениеводства урожая 2012 года, иной продукции и расчетах за нее" и от 30 июня 2008 года №359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]