Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск подарил Тирасполю по пять троллейбусов и автобусов

Минск подарил Тирасполю по пять троллейбусов и автобусов Минск подарил Тирасполю, который является его городом-побратимом, 5 троллейбусов "Белкоммунмаш" и 5 автобусов производства завода "МАЗ", две единицы коммунально-уборочной техники, две машины скорой медицинской помощи и один комплекс пожаротушения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Государственной администрации г.Тирасполя.

Там также отметили, что Минский городской совет принял ранее решение о безвозмездной передаче Тирасполю данной техники, а представители столицы Приднестровья уже были в Минске на ее приемке.

В Госадминистрации Тирасполя подчеркнули, что вопрос безопасности дорожного движения на городском пассажирском транспорте не раз поднимался на аппаратных совещаниях главы Госадминистрации столицы Приднестровья, и ее по-настоящему трудно было обеспечить в условиях старения парка, возникающих проблем при ремонте подвижного состава. В Тирасполе разработан план мероприятий по существенному усилению безопасности общественного транспорта. Чтобы исключить неудобства для пассажиров при поездках в троллейбусе и повысить уровень комфорта, власти Тирасполя в рамках договора о сотрудничестве, заключенного в 2002 году между городами-побратимами, обратились к минским коллегам с просьбой помочь решить создавшуюся ситуацию. Минский горисполком принял решение о безвозмездной передаче Тирасполю 5 автобусов и 5 троллейбусов, двух единиц коммунально-уборочной техники, двух машин скорой медицинской помощи и одного комплекса пожаротушения.

Подчеркивается, что Тираспольский троллейбусный парк начинает сотрудничество с минским "Белкоммунмашем", и уже с 18 августа группа слесарей по ремонту подвижного состава в течение 7 дней пройдет обучение в Минске. Они не только пройдут переподготовку на современном оборудовании, но и сдадут экзамен. Как отметил директор Тираспольского троллейбусного парка Мартик Нерсисян, такая подготовка необходима, так как в дальнейшем власти Приднестровья планируют обновить троллейбусный парк, а обслуживание должно полностью соответствовать технологии завода-производителя.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]