Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция с министром образования Сергеем Маскевичем пройдет 15 августа на сайте БЕЛТА

14.08.2012 общество
Online конференция с министром образования Сергеем Маскевичем пройдет 15 августа на сайте БЕЛТА Online конференция с министром образования Беларуси Сергеем Маскевичем на тему "Новшества в системе образования" пройдет 15 августа на сайте БЕЛТА с 14.00 до 15.00.

Спектр вопросов очень широк: перспективы развития общего среднего образования, проведение в 2013 году устного обязательного экзамена по иностранному языку за одиннадцатый класс школы, проблемы адаптации пятиклассников в базовой школе, исключение из программы сочинений, перегруженности и сложности учебных программ. Кроме того, остаются актуальными темы воспитания в детских дошкольных учреждениях, начала обучения в школах с шести лет, оплаты труда педагогических работников и другие.

В Беларуси к новому учебному году откроется 18 детских садов, 7 школ. Кроме того, к 1 сентября планируется сдать три новых общежития: два в студенческой деревне в Минске и одно при Брестском госуниверситете имени А.С.Пушкина. Студентов уже в этом учебном году примет новый корпус факультета международных отношений Белгосуниверситета.

Во время online конференции Сергей Александрович Маскевич ответит на вопросы посетителей сайта БЕЛТА. Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время ее проведения на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]