Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ начнут прибывать в Беларусь 24 августа

14.08.2012 политика
Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ начнут прибывать в Беларусь 24 августа Долгосрочные наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) начнут прибывать в Беларусь 24 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

По словам секретаря Центризбиркома, МИД Беларуси получил ноту, где сказано, что 21 августа в страну прибудет штаб миссии - техническая группа, которая будет решать вопросы с проживанием, размещением, организацией и техническим оснащением офиса миссии, а также с обеспечением транспортом и связью. "24 августа начнут заезжать сами наблюдатели", - сказал Николай Лозовик, отметив, что ему неизвестно, какое количество экспертов первыми приедет в Минск.

Как сообщалось ранее, ожидается, что в Беларусь для наблюдения за выборами ОБСЕ будет направлена миссия из 40 долгосрочных наблюдателей и 270 краткосрочных. Возглавит ее представитель Македонии Антонио Милошоски.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]