Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В результате беспорядков во Франции пострадали 16 полицейских

14.08.2012 в мире
В результате беспорядков во Франции пострадали 16 полицейских В городе Амьен на севере Франции в ночь на 14 августа около 100 молодых людей устроили беспорядки, в результате которых пострадали 16 полицейских. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как уточняет Agence France-Presse, беспорядки произошли в бедном районе на севере города. Их участники подожгли здание начальной школы и несколько автомобилей, а также разгромили спортивный центр. Причиненный ущерб местные власти оценили в миллион евро.

Подоспевших полицейских погромщики забросали петардами и камнями. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и резиновые пули. В операции по наведению порядка задействовали вертолет.

AFP со ссылкой на местные СМИ сообщает, что молодежь спровоцировали действия полицейских, арестовавших нарушителя за опасное вождение. Арест произошел в то время, как местные жители собрались на поминки по погибшему в автокатастрофе 20-летнему молодому человеку.

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал принять жесткие меры по наведению порядка в Амьене. Он также заявил о необходимости повышения финансирования полиции.

Как отмечает The Guardian, район Амьена, где произошли беспорядки, входит в 15 самых неблагополучных районов во Франции. По решению французского правительства в таких районах должны быть усилены меры безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]