Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РФ не будет вводить санкции против диктатора

15.08.2012 политика
РФ не будет вводить санкции против диктатора

Министр иностранных дел России считает непродуктивным вводить санкции со стороны РФ в адрес Евросоюза в ответ на санкционнные шаги ЕС по отношению к Беларуси.

"Евросоюз является нашим торговым партнером, так же как и партнером Беларуси. Но это не наш метод "око за око" и введение ответных санкций. Это нарушает наши принципы и означает только антагонизировать отношения", - заявил Сергей Лавров в среду на брифинге в Минске, передает "Интерфакс".

Лавров отметил, что раньше "односторонними вызывающими шагами, нарушающими международное право и сопровождающимися экстерриториальными санкциями, славились США".

"В последнее время Евросоюз заразился этим примером и, к моему большому сожалению, все больше и больше вступает на эту стезю. Односторонние санкции действовать не будут", - подчеркнул российский министр.

В свою очередь министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов считает, что успешное сотрудничество Беларуси с Россией, отношения в рамках Таможенного союза, ЕЭП и ОДКБ помогут режиму Лукашенко выстоять против давления со стороны Евросоюза.

"Формы поддержки со стороны России для нас очевидны: прежде всего это наши партнерские отношения и отношения в рамках Таможенного союза и ЕЭП, это возможность для Беларуси успешно обеспечивать деятельность своей экономики", - заявил Мартынов.

Министр напомнил, что "Беларусь не приемлет политики угроз, санкций и шантажа".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]