Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненской областной организации БНФ отказали в регистрации

15.08.2012 политика
Гродненской областной организации БНФ отказали в регистрации

В Управлении юстиции Гродненского облисполкома ссылаются на то, что не был подан список членов Гродненской городской организации Партии БНФ с указанием мест их работы и жительства.

По словам Вадима Саранчукова, руководителя областной структуры БНФ, все необходимые документы были отосланы в Управление юстиции заказанным письмом, о чем свидетельствует наличие квитанции, передает «Радыё Свабода».

Однако в Управлении юстиции настойчиво повторяют, что подобных документов у них нет. Саранчуков заявил, что отказ в государственной регистрации структуры непосредственно связан с избирательной кампанией.

По словам Саранчукова, именно областные структуры политических партий имеют право выдвигать своих представителей в состав участковых избирательных комиссий. Поэтому это решение властей он считает исключительно политическим. Саранчуков также отметил, что партия БНФ намерена обжаловать это решение в суде.

Гродненское отделение Партии БНФ, по словам Саранчукова, за последние пять лет не менее трех раз делало попытки получить регистрацию, но по различным надуманным причинам получало отказ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]