Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белкоопсоюз предлагает товары для школьников в обмен на сельхозпродукцию

15.08.2012 общество
Белкоопсоюз предлагает товары для школьников в обмен на сельхозпродукцию В магазинах сельских населенных пунктов товары для школьников к учебному году можно приобрести в обмен на сданную сельскохозяйственную продукцию. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления торговли Белорусского республиканского союза потребительских обществ Лариса Козлова, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди бонусов, которые торговые организации Белкоопсоюза предоставляют покупателям в период активной подготовки к новому учебному году, Лариса Козлова также отметила систему скидок. "Скидки предоставляются в 3-10% в зависимости от суммы приобретенных товаров. Для матерей-одиночек, многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов, скидки не зависят от суммы покупки и составляют 10%. Кроме того, есть возможность приобрести товары с рассрочкой платежа до 3 или 6 месяцев без взимания процентов", - добавила начальник управления.

Сегодня, по словам Ларисы Козловой, реализацию школьных товаров в системе потребкооперации осуществляет более 5 тыс. магазинов, в зоне деятельности которых расположено около 2,8 тыс. школ с общей численностью учащихся порядка 1,5 млн., в том числе около 200 тыс. - в сельской местности. Основная часть реализуемой продукции (98%) - это продукция предприятий концерна "Беллегпром". "Предприятия постоянно работают над расширением ассортимента, предлагают разнообразную по материалам, цветовой гамме, фасонам продукцию для разных возрастных групп школьников в различном ценовом диапазоне", - отметила начальник управления, добавив, что сегодня в системе Белкоопсоюза представлено более 100 моделей одежды для девочек и мальчиков школьного возраста. Также в текущем году предлагается более 50 моделей рюкзаков и ранцев, которые изготовлены из прочных легких водоотталкивающих тканей. Все они обязательно имеют светоотражающие элементы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]