Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве менее чем за два месяца будет введено в строй 52 тыс.кв.м жилья

В Могилеве менее чем за два месяца будет введено в строй 52 тыс.кв.м жилья В Могилеве до конца третьего квартала текущего года будет введено 52 тыс.кв.м жилья. Такую задачу поставил сегодня на заседании горисполкома его председатель Станислав Бородавко, передает корреспондент БЕЛТА.

Такое напряженное задание принято в связи с образовавшимся по итогам первого полугодия значительным отставанием от графика строительства жилья в областном центре. При плане ввода в строй за январь-июль 80 тыс.кв.м жилья введено немногим более 66 тыс.кв.м (39,4% к плану на год). Причем ситуация на сегодняшний день также мало изменилась.

Мэр Могилева не принял от ответственных работников отдела строительства горисполкома, руководителей строительных организаций сетования на недостаток кадров, неритмичное финансирование, призвав их приложить максимум усилий, чтобы выполнить задание и данные ранее обещания. В ином случае некоторые руководители могут поплатиться своими должностями, предупредил он.

"Я пока не вижу руководящей и координирующей работы в этом плане и отдела строительства горисполкома. Ведь проблема с кадрами в строительной отрасли не нова. Ее можно решать, и в этом плане имеется немало положительных примеров, когда в строительных организациях рабочий процесс организован так, что люди за свою работу получают достойную зарплату. Тем более что в строительной отрасли средняя заработная плата сегодня выше, чем среднегородская, и даже выше, чем в промышленности", - сказал руководитель города.

Станислав Бородавко потребовал незамедлительно принять дополнительные меры по активизации строительства в Могилеве жилья, пересмотреть графики его ввода в эксплуатацию, организовать жесткий контроль за их выполнением. Ряду руководителей строительных организаций на заседании горисполкома были объявлены выговоры в связи с невыполнением доведенных заданий.

До конца года Могилев должен ввести в эксплуатацию 167,5 кв.м жилья, что соответствует уровню прошлого года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]