Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперты Всемирного банка подготовили предложения по развитию ИКТ в Беларуси

Эксперты Всемирного банка подготовили предложения по развитию ИКТ в Беларуси Эксперты Всемирного банка разработали предложения по совершенствованию сектора информационно-коммуникационных технологий в Беларуси. С ними ознакомились сегодня в Минске участники первой рабочей встречи инициативной группы по развитию ИКТ-сектора в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Предложения по совершенствованию сектора информационно-коммуникационных технологий в Беларуси планируется обсудить на инвестиционном форуме, который должен пройти в Беларуси в ноябре 2012 года. Рекомендации экспертов систематизированы по шести основным темам: инфраструктура, доступ к финансированию, подготовка кадров, сфера регулирования и условия налогообложения, инновации и НИОКР, брендинг и коммуникации. В подготовке предложений участвовали специалисты Института Всемирного банка, Группы по инвестиционному климату и представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Беларуси.

Эксперты предлагают создать орган, ответственный за разработку учебных программ по ИКТ, и включить в него представителей государственного и частного секторов. Кроме того, необходимо разработать краткосрочные курсы английского языка для нынешних и будущих специалистов в сфере ИКТ.

Также предлагается распространить льготы, которыми пользуются резиденты Парка высоких технологий, на все компании, работающие в сфере ИКТ Беларуси. Также они советуют проводить мероприятия для венчурных инвесторов и бизнес-ангелов. Кроме того, необходимо разработать стратегию PR-кампании для продвижения сектора информационно-коммуникационных технологий в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]