Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект госпрограммы по повышению финансовой грамотности подготовлен в Беларуси

Проект госпрограммы по повышению финансовой грамотности подготовлен в Беларуси Проект государственной программы по повышению финансовой грамотности подготовлен в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Дубков.

Проект программы подготовлен комитетом по финансовой грамотности, созданным при Ассоциации белорусских банков, и представлен на рассмотрение в Национальный банк. За август программу планируется доработать, чтобы представить органам госуправления для рассмотрения и утверждения в сентябре. "В октябре на расширенном заседании правления Национального банка планируется подвести итог годичной работы, и результатом этой работы должна быть утвержденная программа", - сказал Сергей Дубков. При подготовке программы используется консультационная помощь специалистов международных финансовых организаций, в частности Всемирного банка.

Кроме того, в рамках работы по повышению финансовой грамотности Нацбанк Беларуси совместно с международной платежной системой Visa планируют выпустить методологическое пособие для обучающего курса "Финансовая грамотность".

Ранее Национальный банк Беларуси совместно с Альянсом за финансовую доступность провели национальное исследование по использованию финансовых услуг населением и малым предпринимательством страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]