Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 2 тыс. человек будут болеть за сборную Беларуси на мировом чемпионате лесорубов

16.08.2012 общество
Около 2 тыс. человек будут болеть за сборную Беларуси на мировом чемпионате лесорубов Поддерживать белорусскую национальную команду во время XXX Мирового чемпионата лесорубов, который пройдет 24-26 августа в ОСК "Раубичи" и Логойском лесхозе, будут около 2 тыс. болельщиков. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства.

Кроме того, поболеть за остальных участников в Беларусь приедут более 100 болельщиков из-за рубежа.

Как уверяют организаторы чемпионата, предстоящее мероприятие станет поистине ярким событием, в центре которого, конечно же, будут соревнования лучших в мире лесорубов. Однако это не единственное, что сможет привлечь внимание гостей соревнований. В дни проведения чемпионата в Раубичах развернется масштабная лесная ярмарка. Каждое ГПЛХО разместит в спорткомплексе своеобразную агроусадьбу, в которой будут представлены деревянное домостроение, различные малые архитектурные формы, товары народного потребления, декоративный посадочный материал, лекарственные травы, мед, грибы, ягоды и прочее. Специально для посетителей ярмарки лесоводы готовят сувениры с символикой чемпионата. В каждой усадьбе будут работать музыкальные коллективы и народные ремесленники.

Также здесь развернется город мастеров, в котором можно будет приобрести различные изделия из глины, соломки, древесины и других природных материалов также с символикой чемпионата.

Зрителей в эти дни ждут различные конкурсы. К примеру, 25 августа будут организованы состязания по распиловке бревна двуручной пилой, рубке топором, метанию топора. Фестиваль охоты, в рамках которого пройдет рыцарский турнир, показательные выступления конников, различные охотничьи конкурсы и забавы состоятся 26 августа.

На протяжении трех дней в Раубичах будут работать коллективы художественной самодеятельности и профессиональные артисты Минской области. Торговля развернет в спорткомплексе многочисленные кафе. Для любителей охотничьей кухни УП "Белгосохота" приготовит блюда из дичи.

Как рассказали в Министерстве промышленности, на выставке-ярмарке лесного комплекса республики свою продукцию представят многочисленные спонсоры чемпионата. ОАО "Амкодор" продемонстрирует гостям и участникам соревнований новейшие модели многооперационной лесозаготовительной техники. Здесь также отметили, что в чемпионате примут участие свыше 150 специалистов более чем из 40 стран.

ХХХ Мировой чемпионат лесорубов пройдет в Беларуси 24-26 августа в ОСК "Раубичи" и Логойском лесхозе. Участие в соревнованиях примет 31 сильнейшая команда вальщиков леса из 30 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]