Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники постпредств при ЕврАзЭС получат статус дипломатов

Сотрудники постпредств при ЕврАзЭС получат статус дипломатов Планируется, что Палата представителей рассмотрит вопрос о ратификации Конвенции о привилегиях и иммунитетах Евразийского экономического сообщества на завершающей работу четвертого созыва сессии, которая начнется 2 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам и связям с СНГ Виталий Бусько.

Депутат напомнил, что конвенция уже принималась в ЕврАзЭС. Сейчас речь идет о ратификации нового варианта. "Здесь, в частности, регулируется пенсионное обеспечение, социальные выплаты, чего не было в старой конвенции", - отметил Виталий Бусько.

Он добавил, что в документе также оговорен статус сотрудников постпредств при ЕврАзЭС. "На них распространяются положения Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года. То есть они получают статус дипломатов", - пояснил Виталий Бусько. Это также касается генерального секретаря организации, сотрудников секретариата и членов их семей. Кроме того, положение распространяется и на членов Коллегии Евразийской экономической комиссии и сотрудников департаментов ЕЭК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]