Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Постпреды СНГ обсудят повестки заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств

16.08.2012 политика
Постпреды СНГ обсудят повестки заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств Проекты повесток дня заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств, которые планируется провести 1-2 ноября в Ашхабаде, будут рассмотрены на заседании Совета постоянных полномочных представителей государств-участников СНГ. Заседание пройдет 21 августа в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

Постпреды обсудят и ход подготовки к празднованию 70-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне, вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, в области экологии и охраны окружающей среды, связи и информатизации, организации интегрированного валютного рынка, обеспечения безопасности.

Кроме того, постоянные полномочные представители рассмотрят вопрос о деятельности Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств - участников СНГ. В работе совета, созданного в 2007 году, принимают участие полномочные представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации и Таджикистана. Основными функциями этого органа отраслевого сотрудничества являются координация совместной деятельности телерадиоорганизаций государств - участников СНГ в области телерадиовещания, подготовка и реализация проектов многосторонних программ и мероприятий в сфере телерадиовещания, проведение согласованной политики в области технической оснащенности и творческого процесса, разработка предложений по нормативно-правовому регулированию телерадиообмена на принципах многосторонних творческих пулов.

По окончании заседания постпреды примут участие в церемонии награждения лауреатов Премии СНГ 2011 года за достижения в области качества продукции и услуг. Шести организациям присвоено звание лауреатов конкурса, двенадцати - звание дипломантов, семь - удостоены специального приза "Признание делового совершенства". Определение мест производилось на основе европейской модели по применяемым в ней критериям и методам оценок, выставленных высококвалифицированными экспертными комиссиями из девяти государств СНГ.

Лауреатам и дипломантам нынешнего, третьего по счету, конкурса премии вручит председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]