Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси намерено объявить тендер на поставки оборудования для молочно-товарных ферм

Правительство Беларуси намерено объявить тендер на поставки оборудования для молочно-товарных ферм Правительство намерено объявить тендер на поставки оборудования для реконструируемых молочно-товарных ферм. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович в ходе рабочей поездки в Витебскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

Рассмотрев вопросы с поставками оборудования на обновляемые фермы по стране в целом, в правительстве решили объявить тендер среди его производителей. "Некоторые производители не до конца ответственно подошли к определению цен, - считает Михаил Мясникович. - Мы стремимся к тому, чтобы цены были доступными, чтобы был минимизирован импорт".

Следуя требованиям главы государства о необходимости внедрения современных технологий в животноводство, в правительстве пересмотрели подходы к реконструкции ферм и в текущем году намерены ввести в строй 800 ферм с доильными залами вместо 151 ранее запланированной. "Централизованное водоснабжение, исключение ручного труда. Никаких примитивных технологий на фермах быть не должно", - подчеркнул Михаил Мясникович.

В целом по стране в 2012 году предстоит обновить 1,2 тыс. молочно-товарных ферм.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]