Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Победу на конкурсе "Мисс мира-2012" одержала представительница Китая

19.08.2012 культура
Победу на конкурсе "Мисс мира-2012" одержала представительница Китая Победительницей международного конкурса "Мисс мира-2012", который прошел в городе Ордос во Внутренней Монголии (КНР), стала 23-летняя представительница Китая Ю Венься. Финальное шоу было показано 18 августа в эфире телеканала ОНТ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новоиспеченная королева красоты прекрасно поет, что с удовольствием продемонстрировала на конкурсе, она - будущий преподаватель музыки. Ю Венься любит путешествовать, танцевать, играет на пианино. Она признается, что всегда идет к намеченной цели с улыбкой. Корону девушка получила от победительницы предыдущего конкурса венесуэлки Ивиан Лунасоль Саркос Кольменарес.

Первой вице-мисс стала жительница Великобритании валлийка Элизабет Моулдс, вторая вице-мисс - австралийка Мишель Кахавати.

Всего в нынешнем конкурсе участвовали девушки из 116 стран. Из их числа профессиональные судьи выбрали обладательниц специальных титулов, что гарантировало им попадание в число ТОП-15 финалисток. Так, обладательницей титула "Мисс топ-модель" стала красавица из Южного Судана, титул "Мисс пляж" достался участнице из Уэльса, "Мисс спорт" - участница из Швеции, самой талантливой красавицей признана китаянка, ставшая триумфатором конкурса, а "Мисс благотворительность" - индианка. Кроме того, в нынешнем году организаторы решили ввести новую номинацию - "Мисс мультимедиа". Суть ее состояла в том, что каждая участница вела блог, в котором могла не только размещать фотографии и публикации, но и отвечать на вопросы поклонников. Симпатии поклонников и определили лучшую в этой номинации - ею также стала представительница Индии.

Таким образом, в число ТОП-15 финалисток "Мисс мира-2012" вошли участницы из Индонезии, Кении, Нидерландов, США, Филиппин, Испании, Бразилии, Англии, Южного Судана, Уэльса, Китая, Ямайки, Австралии, Мексики и Индии.

От Беларуси на "Мисс мира-2012" выступила 20-летняя студентка Брестского государственного технического университета Юлия Скалкович. Она увлекается кулинарией, дизайном и прикладным искусством, девушка также любит рисовать. Юлия считает себя дружелюбным и отзывчивым человеком, любит итальянскую еду. Рост Юлии - 178 см, владеет английским и немецким языками. Представительнице Беларуси не посчастливилось номинироваться ни на одну из номинаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]