Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автопробег грузовиков "МАЗ" с российскими моторами стартует 20 августа в Смоленске

Автопробег грузовиков "МАЗ" с российскими моторами стартует 20 августа в Смоленске Автопробег грузовиков "МАЗ" с российскими моторами Группы ГАЗ стартует 20 августа в Смоленске. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управляющей компании холдинга "БелавтоМАЗ".

Автопробег будет сопровождаться серией региональных презентаций автотехники "МАЗ", оснащенной новыми двигателями "ЯМЗ" производства ОАО "Автодизель" Группы ГАЗ, соответствующих экологическому стандарту Евро-4. Будут представлены четыре машины: самосвал, бортовой автомобиль и 2 автопоезда в составе тягачей и полуприцепов.

После Смоленска маршрут автопробега пройдет через Калугу, Курск, Рязань, Нижний Новгород, Владимир, Москву. Завершится он в Ярославле, где производят силовые агрегаты "ЯМЗ".

Инициатором пробега выступили ОАО "МАЗ" - управляющая компания холдинга "БелавтоМАЗ" и дивизион "Силовые агрегаты" Группы ГАЗ.

Основной целью мероприятия является знакомство потребителей и дилерских центров с техникой, оснащенной новыми двигателями, а также обкатка машин. В ходе автопробега будут определены технические возможности автомобилей в реальных условиях эксплуатации. Пробег некоторых из представленных автомобилей составляет более 50 тыс. км.

Двигатели нового семейства ЯМЗ-530 установлены на некоторых образцах автотехники "МАЗ". В ближайшее время запланирован запуск серийного производства автомобилей с этими силовыми агрегатами "ЯМЗ" экологического стандарта Евро-4.

Ранее автомобили "МАЗ" с новыми ярославскими двигателями уже участвовали в автопробеге протяженностью 1,7 тыс. км по шести городам Беларуси 23-31 июля.

Семейство рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530 представлено в 4-цилиндровом и 6-цилиндровом исполнении, закрывает мощностной диапазон от 110 до 230 кВт. Разработано Группой ГАЗ совместно с австрийской инжиниринговой компанией AVL List.

Минский автомобильный завод создан в 1944 году. В 2009-м преобразован в ОАО "МАЗ". Входит в систему Министерства промышленности Беларуси. Производит седельные тягачи, бортовые, среднетоннажные автомобили, самосвалы, лесовозы, сортиментовозы, автомобили повышенной проходимости, автомобили-шасси под комплектацию всевозможного спецоборудования и установок, а также автобусы и троллейбусы. Всего МАЗ выпускает более 500 моделей и модификаций. Пассажирская техника МАЗ представлена 15 моделями более чем в ста исполнениях.

Группа ГАЗ создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "РусПромАвто". В состав этой корпорации входят ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобусный завод", всего более 20 предприятий, в том числе дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]