Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко подарил Чижу его родную деревню

20.08.2012 общество
Лукашенко подарил Чижу его родную деревню

ООО "Трайпл" создаст культурно-этнографический комплекс на родине олигарха.

Об этом говорится в указе Александра Лукашенко № 369 от 20 августа 2012 года, сообщает БелТА.

Инвестиционный проект по созданию туристического культурно-этнографического комплекса "Наш родны кут Сабалi" на территории Березовского района Брестской области будет реализован с 2012 по 2015 год. Туристический комплекс будет включать в себя гостиницу, ресторан, этнографический музей, автомобильную стоянку, лыжероллерную трассу, ферму крупного рогатого скота и другие объекты, а также инженерную и транспортную инфраструктуру, обеспечивающую их функционирование.

Республика Беларусь заключит инвестиционный договор с ООО "Трайпл", ООО "Вариант" и СООО "НефтеХимТрейдинг", а также организацией, создаваемой данными обществами, для реализации проекта. Брестскому облисполкому поручено сделать это в течение трех месяцев.

Кроме того, облисполком должен будет предоставить в аренду сроком на 99 лет земельный участок общей площадью не более 333,4 га, расположенный в районе деревни Соболи Березовского района и примыкающий к республиканской автодороге М1/Е30 Брест (Козловичи) - Минск - граница Российской Федерации (Редьки), в том числе 239,68 га земель сельскохозяйственного назначения. При этом можно будет использовать не более 3% земель сельскохозяйственного назначения и не более 5% земель лесного фонда для целей, не связанных с их назначением.

Организации, выполняющие проектирование и строительство объектов туристического комплекса, освободят от обязательных отчислений в инновационные фонды от себестоимости выполненных ими проектных и строительных работ на этих объектах.

Совет Министров и Брестский облисполком должны будут оказывать содействие инвесторам в реализации инвестиционного проекта, в том числе в решении вопросов, связанных с организацией параллельного проектирования и строительства и оформлением прав на земельные участки.

Создаваемой организации разрешено оформлять необходимые документы по отводу земельных участков поэтапно одновременно с выполнением работ по строительству объектов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]