Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ подошли к матчам плей-офф Лиги чемпионов с боевым настроем – Гончаренко

21.08.2012 спорт
Футболисты БАТЭ подошли к матчам плей-офф Лиги чемпионов с боевым настроем – Гончаренко К матчам за право играть в групповом раунде Лиги чемпионов футболисты и тренеры борисовского БАТЭ подошли с хорошим, боевым настроем. Об сегодня сообщил журналистам главный тренер восьмикратных чемпионов Беларуси Виктор Гончаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник отметил, что перед первой встречей с израильским "Хапоэлем", которая состоится 22 августа на минском стадионе "Динамо", все игроки в строю, кроме травмированного Дмитрия Баги. Подготовка к ответственным играм проходит на хорошем эмоциональном фоне, в команде отличная атмосфера. Это очень радует, подчеркнул Виктор Гончаренко. Что касается шансов команд, то они, как и перед любыми другими матчами, равны.

Он также сказал, что хорошо изучил манеру игры израильской команды, игроки которой любят подержать мяч, но им очень не нравится играть, когда мячом подолгу владеет соперник. В домашнем матче нужно добиться победы и ни в коем случае нельзя пропускать мяч в свои ворота, как это было в играх предыдущих раундов. На выезде борисовчанам приходилось наверстывать упущенное, что, к счастью, удавалось. Теперь же команда постарается нарушить эту традицию, и на динамовском поле борисовчане намерены играть в атакующий футбол. Виктор Гончаренко отметил, что в его распоряжении большой выбор хороших футболистов и завтра очень важно не ошибиться с основным составом. Сомнения, кого выпускать с первых минут, а кого оставить в запасе, всегда будут, но это вполне нормально, считает наставник.

Говоря о готовности Михаила Сивакова, который недавно пополнил ряды БАТЭ, Виктор Гончаренко отметил, что он очень хорошо готов физически, соскучился по игре и просто рвется в бой. А вот Егор Филипенко, у которого была травма, пока не полностью готов, но в случае необходимости и он поможет команде. Что касается возможности продления контракта с Александром Глебом, то пока об этом говорить рано, вопрос будет решаться позже.

Один из лидеров атак БАТЭ Виталий Родионов сказал, что все игроки очень серьезно готовятся к предстоящим встречам за выход в основную стадию главного континентального турнира и намерены показать хорошую игру и удивить соперников. Он также вспомнил домашние игры с "Вардаром" и "Дебреценом", в которых во многом благодаря его усилиям белорусы уходили от поражений на последних минутах. На сей раз нужно сделать все, чтобы этого не повторилось в завтрашнем поединке с "Хапоэлем" и постараться добиться нужного для БАТЭ результата.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]