Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского "Динамо" сыграют на представительном турнире в Боснии и Герцеговине

21.08.2012 спорт
Гандболисты минского "Динамо" сыграют на представительном турнире в Боснии и Герцеговине Гандболисты минского "Динамо" сегодня примут старт на представительном международном турнире в боснийском городе Добой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче предварительной группы А подопечные Сергея Бебешко встретятся с прославленной испанской "Барселоной", в которой играет капитан национальной сборной Беларуси Сергей Рутенко. В среду, 22 августа, чемпионы Беларуси сыграют с македонским "Вардаром", в 23 августа завершат предварительный раунд матчем против российского клуба "Чеховские медведи".

В предварительной группе В выступят боснийская "Слога", венгерский "Пик", испанский "Адемар" и словенский "Цимос". По итогам группового раунда состоятся стыковые матчи за итоговые места с 6-го по 1-е.

Для динамовцев турнир в Боснии и Герцеговине станет очередным этапом подготовки к двум матчам с турецким "Бешикташем" из Стамбула, которые состоятся 8 и 9 сентября в Минске. Победитель попадет в основной этап главного континентального турнира Лигу чемпионов. В группе группу D его соперниками будут "Барселона", швейцарский "Шаффхаузен", "Пик", немецкий "Берлин" и хорватский "Загреб". В позапрошлом сезоне минчане впервые играли на групповом этапе чемпионской Лиги. Тогда динамовцы уже встречались с "Пиком" - 33:29 и 34:37 и "Шаффхаузеном" - 31:32 и 35:30.

Вице-чемпион Беларуси Брестский гандбольный клуб имени Мешкова готовится принять в родном городе участников международного турнира "Кубок Белгазпромбанка-2012". В первый день соревнований 24 августа на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" хозяева встретятся с французским клубом "Кретей", 25 августа соперником брестчан будет польская "Висла" (Плоцк), а 26 августа заключительный матч с испанским "Вальядолидом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]