Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД реализует инвестпроект по электрификации линий на участке Гомель-Жлобин-Осиповичи

БЖД реализует инвестпроект по электрификации линий на участке Гомель-Жлобин-Осиповичи Белорусская железная дорога успешно реализует инвестиционный проект по электрификации железнодорожных линий на участке Гомель-Жлобин-Осиповичи. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

В настоящее время устанавливаются опоры контактной сети на станциях Бобруйск, Савичи, Телуша, Красный Берег и Жлобин, на перегоне Телуша-Красный Берег. Ведется также переустройство переходов воздушных линий напряжением 10-220 кВ через железную дорогу. Строятся дежурные пункты контактной сети на станциях Жлобин и Березина. Идут работы по организации внешнего электроснабжения тяговой подстанции Мирадино, монтаж поддерживающих конструкций контактной сети на перегонах и станциях участка Осиповичи-1-Бобруйск.

При реализации проекта Белорусская железная дорога использует современные технические решения и технологии. Так, на тяговых подстанциях применяется силовое оборудование, обеспечивающее высокую эксплуатационную надежность и безопасность обслуживания. Устанавливаются системы управления, диагностики и удаленного мониторинга состояния, благодаря которым тяговые подстанции смогут работать в автоматическом режиме без обслуживающего персонала.

В пресс-службе напомнили, что Белорусская железная дорога в полном объеме выполнила работы по установке опор контактной сети и оснащение их консолями на участке Осиповичи-Бобруйск. Завершено строительство двух одноцепных воздушных линий 110 кВ протяженностью 5,5 км для питания тяговой подстанции Жлобин-Тяговая.

В декабре 2012 года планируется завершить электрификацию участка Осиповичи-Жлобин (107 км пути). Таким образом, будет реализован первый этап масштабного инвестиционного проекта по электрификации железнодорожных линий на участках Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи. В ходе подготовки к реализации второго и третьего этапов проекта в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по электрификации участков Жлобин-Гомель (86 км) и Жлобин-Калинковичи (101 км).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]