Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Снимусь с «выборов»

22.08.2012 политика
Анатолий Лебедько: Снимусь с «выборов»

15 сентября ОГП снимет всех кандидатов в «депутаты».

Лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько, зарегистрированный сегодня как кандидат в депутаты, собирается снять свою кандидатуру. Об этом он рассказал сайту charter97.org.

«Конечно я снимусь с «выборов». Это уже давно было ясно. Еще на съезде ОГП мы приняли решение о проведении кампании «За свободные выборы без Лукашенко». Мы поддерживаем бойкот. 15 сентября на втором съезде партии мы примем решение о снятии всех спикеров с «выборов», - рассказал Анатолий Лебедько.

По мнению политика, то, что ему не отказали в регистрации кандидатом в «депутаты», заслуга налоговой инспекции.

«Меня сложно было не зарегистрировать. Потому что все документы были подготовлены на высоком уровне. Единственное, на чем меня могли «срезать» - это декларация о доходах и имуществе. Но так как налоговая инспекция тщательно проверяла и проверяет меня и мою семью, у меня на руках много документов о проверке моих доходов и имущества. В соответствии с ними я и заполнил декларацию. Фактически, налоговая инспекция и подготовила за меня необходимые документы», - отметил Анатолий Лебедько.

Напомним, 22 августа окружные избиркомы по всей Беларуси регистрировали кандидатов в депутаты. Лидера ОГП Анатолия Лебедько зарегистрировали, также как и заместителя председателя БНФ Григория Костусева. В то же время председателю движения «За Свободу» Александру Милинкевичу в регистрации отказали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]