Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Милинкевич: Власти не идут на игру в демократию

22.08.2012 политика
Александр Милинкевич: Власти не идут на игру в демократию

Власть действует, руководствуясь целесообразностью, а не законом, считает лидер движения «За свободу».

«Подписи, что мы сдали проверяли две группы графологов из МВД. У них не было претензий к самим подписям, а только к тому, что не той рукой поставлена дата. Цеплялись как могли. Если бы они понимали важность пошаговой нормализации отношений с Западом, то видели бы необходимость пребывания в парламенте людей с другим мнением. Я думал, что они уже к этому созрели, но отнюдь не созрели», - сказал политик в интервью газете «Наша Ніва».

«Сначала проверяли 200 подписей. Впоследствии на дополнительную проверку взяли еще 150. Из этих 350 - 99 были признаны недействительными. Но абсолютная чушь. В моей команде работали опытные люди, которые проводят не первую кампанию», - возмущается Милинкевич.

На вопрос, расстроился ли он, политик ответил: «Знаете, да. Не потому, что верил в справедливость. А потому, что хочу работать с людьми. Очень хотелось ярко провести вторую фазу кампании. Впрочем, буду работать и без выборов: встречаться с людьми, ездить по стране. Мне казалось, что власти более трезво оценивают свои силы. Готовы пойти на некую эволюцию, игру в демократию, если хотите. Не идут. Сами же наносят себе вред».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]