Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые билеты на чемпионат мира по хоккею в Минске поступят в продажу в марте-апреле 2013 года

22.08.2012 спорт
Первые билеты на чемпионат мира по хоккею в Минске поступят в продажу в марте-апреле 2013 года Первые билеты на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году, поступят в продажу в марте-апреле 2013 года. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первая пробная партия билетов, пакет услуг - билеты на чемпионат, самолет, поезд, проживание в гостинице - будут предлагаться для реализации уже в конце марта - начале апреля следующего года", - сказал мэр города.

Службы и учреждения Минска сделают все необходимое, чтобы этот праздник мирового уровня состоялся в Минске на высоком организационном уровне. "Для нас это масштабное имиджевое мероприятие в глазах мирового спортивного сообщества", - подчеркнул Николай Ладутько.

Он назвал темпы подготовительных работ к чемпионату удовлетворительными. Уже подготовлены информационные материалы и целый блок путеводителей, которые позволят гостям Минска больше узнать о Беларуси и ее столице. В центральной части города появились большие современные информационные установки. "Будет действовать и система штрихкодов, которая позволяет владельцам мобильных телефонов, подключенных к Интернету, получать дополнительную информацию о наиболее значимых местах белорусской столицы", - добавил Николай Ладутько.

По его мнению, предстоящий чемпионат станет хорошим стимулом для развития въездного туризма.

В свою очередь директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов отметил, что большое внимание уделяется распространению информации о предстоящем чемпионате за рубежом. "Мы участвуем в крупнейших международных туристических выставках, где информируем о предстоящем чемпионате, условиях его проведения, о том, что главой государства подписан указ о безвизовом въезде в Беларусь на этот период при наличии электронного либо оригинального билета на матч чемпионата. И все это интересно иностранным туроператорам", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]