Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К новому учебному году запланировано издание 187 наименований учебников и пособий

22.08.2012 общество
К новому учебному году запланировано издание 187 наименований учебников и пособий В Беларуси создана национальная система учебного книгоиздания. В соответствии с планом выпуска учебников и учебных пособий для учреждений общего среднего образования к новому учебному году запланировано издание 187 наименований учебников и пособий тиражом 3 млн. 932 тыс. 764 экземпляра. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

К 1 сентября будет издано 142 наименования учебников и учебных пособий, необходимых для организации образовательного процесса. Выпуск оставшихся 45-ти будет осуществлен в сентябре-декабре, из которых 11 наименований - вторые части учебников, 10 - сборники задач по алгебре и физике, 12 - учебные пособия по иностранным языкам для гимназий, 12 наименований - учебные пособия для специальных учреждений.

К новому учебному году впервые будут изданы учебные пособия по китайскому языку для 6 и 7 классов, по иностранным языкам для 5 классов гимназий, для детей с нарушением зрения (шрифтом Брайля).

В планы выпуска учебно-методической литературы включено 71 наименование тиражом 254 тыс. 275 экземпляров. К началу учебного года издано 38 учебных программ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]