Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия БНФ сообщила о своих первых зарегистрированных кандидатах в депутаты

22.08.2012 политика
Партия БНФ сообщила о своих первых зарегистрированных кандидатах в депутаты Окружные избирательные комиссии зарегистрировали первых кандидатов в депутаты от Партии Белорусский народный фронт. Кандидатами зарегистрированы три выдвиженца от БНФ - активисты партии Вадим Саранчуков (Гродненский центральный округ N50), Александр Гарасюк (Луниненцкий избирательный округ N13) и Григорий Бакиевич (Брестский Центральный округ N2)". Всего старейшая в Беларуси оппозиционная партия БНФ выдвинула 43 кандидата в депутаты. В пресс-центре БНФ напомнили, что среди претендующих от БНФ на депутатский мандат лидер партии Алесь Янукевич и его заместитель, экс-кандидат в президенты Григорий Костусев. 
Там также отметили, что по этим претендентам решение еще принято, окружные комиссии по ним будут заседать сегодня в 15.00. Как сообщало агентство, ЦИК Беларуси рекомендовал окружным избирательным комиссиям провести регистрацию кандидатов в депутаты в один день - 22 августа. 
Всего подали документы около 500 претендентов на 110 депутатских мест в белорусском парламенте. Более половины претендентов в депутаты выдвинуты партиями. По имеющейся информации, подавляющее количество окружных избирательных комиссий, в том числе и в Минске, начнали заседать сегодня в 15.00, передает interfax.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]