Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь может ускорить переговорный процесс по вступлению в ВТО - эксперт

Беларусь может ускорить переговорный процесс по вступлению в ВТО - эксперт Беларусь может ускорить переговорный процесс по вступлению в ВТО. Такое мнение высказал сегодня в эфире телеканала "Беларусь-1" экономист Михаил Чепиков, комментируя факт вступления России в ВТО, сообщает БЕЛТА.

По мнению эксперта, сам по себе факт вступления в ВТО, в том числе и для России, не дает автоматического получения каких-то выгод. Но для того чтобы вступить в эту организацию, надо прикладывать усилия. "Если Беларусь проявит реальную заинтересованность и предпримет решительные шаги к модификации законодательства и к переговорным процессам со странами - участниками ВТО, этот процесс может значительно ускориться", - сказал экономист. Он также считает, что Беларусь сможет использовать российский рынок для выхода на другие рынки. Тогда страна получит определенный плюс от вступления России в ВТО.

Профессор БГУ Михаил Ковалев также отмечает положительный момент для Беларуси от вступления России в ВТО. "Нас не устраивали ввозные пошлины на автомобили, но теперь мы уже знаем, что в России они начнут снижаться, и это устраивает белорусов", - сказал Михаил Ковалев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]